Новости

Объем ввода массового жилья в Москве вырастет в 1,5 раза в 2018 году :: Жилье :: РБК Недвижимость

Столичные девелоперы планируют возвести 177 корпусов в жилых и апартаментных комплексах массового сегмента

В 2018 году московские застройщики намерены сдать в эксплуатацию целиком или частично 65 жилых и апартаментных комплексов массового сегмента, что почти в 1,5 раза больше, чем планировалось вводить в прошлом году. Об этом сообщает риелторское агентство «Метриум групп» в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

В общей сложности в столицы могут быть сданы 177 корпусов в рассматриваемой ценовой категории. В прошлом году почти треть всех проектов в массовом сегменте, запланированных к сдаче в 2017 году, должны были быть сданы еще в 2016 году, отмечают аналитики. В настоящее время доля таких жилых и апартаментных комплексов ниже на 20%, следует из пресс-релиза.

Из 65 новостроек в массовом сегменте, заявленных к вводу в 2018 году, более половины (33 объекта) — это жилые комплексы Старой Москвы, в которых предлагаются квартиры. Еще 10 проектов относятся к категории апартаментов, а в пяти предлагаются оба формата. Кроме того, 18 жилых комплексов должны быть сданы в эксплуатацию в текущем году на территории Новой Москвы, выяснили риелторы.

В 2018 году в Москве ожидается запуск рекордного количества и объемов новостроек, сообщали ранее эксперты «Метриум Групп». Девелоперы готовы начать возведение около 140 жилых и апартаментных комплексов общей площадью более 30 млн кв. м. Однако не все эти новостройки поступят в продажу в 2018 году. Существующий объем предложения на первичном рынке столицы риелторы уже называют избыточным. 

Источник

Читать так же:  Ипотека в два клика в проектах MR Group

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button