Новости

Каждый новый дом по программе реновации обеспечат подземным паркингом :: Город :: РБК

Строительство автостоянок приведет к увеличению стоимости строительства жилья, но позволит обеспечить жителей парковочными местами, завил вице-мэр столицы

Дома, построенные в рамках программы реновации, будут обеспечены подземными паркингами. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью журналу «Эксперт».

Возведение паркингов ведет к увеличению стоимости строительства, но позволит обеспечить жителей парковочными местами, подчеркнул заммэра. «Перед нами стоит задача создать организованные места хранения автомобилей. Такого как сейчас, когда машины стоят на дорожках, газонах или в проездах, не будет», — сказал Хуснуллин.

Под новыми домами в районах реновации будут возводиться подземные паркинги на один уровень, пояснил вице-мэр. Он напомнил, что также на свободных участках в кварталах реновации построят надземные паркинги.

В августе этого года главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что в кварталах, которые планируется возводить в рамках программы реновации в Москве, на 2,5 квартиры предусмотрено одно машино-место. При этом три четверти машино-мест в новых кварталах, которые появятся по программе реновации, будут бесплатными.

Обеспечить достаточное количество парковочных мест предполагается за счет грамотной планировки территории новых районов и создания специальных площадок для парковки в границах дорожной сети, уточнил главный архитектор. По его словам, на сегодняшний день в столице на одно машино-место приходится 3,5–7 квартир, уточнил главный архитектор. 

Источник

Читать так же:  В квартале ONLY завершены продажи

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button