Новости

Замок звезды «Игры престолов» Роуз Лесли сдают на Airbnb

Global Look Press

Средневековый шотландский замок, в котором выросла звезда киносаги «Игра престолов» Роуз Лесли, сыгравшая одичалую Игритт, теперь можно арендовать на Airbnb. Шикарный особняк, в котором Лесли провела первые десять лет своей жизни, можно снять целиком за 600 фунтов стерлингов в день. В замке до сих пор живут родители актрисы.

Замок Ликлихед (Lickleyhead) расположен на севере Шотландии в области Абердиншир. Особняк построили в 1499 году, но внутри до сих пор сохранился аутентичный интерьер. В оформлении много дерева и старинной мебели. Комнаты украшают антикварные картины и предметы искусства. В средневековой башне замка до сих пор можно найти отверстия от пуль. Поместье окружено красивыми парками с вековыми деревьями и идеально выстриженными лужайками.

Актриса Роуз Лесли жила в Ликлихед до 10 лет, пока родители не отослали ее учиться в школу. Отец актрисы Себастьян Лесли является главой клана Лесли в Абердиншире, пишет британское издание Mirror. Они с матерью актрисы Кандидой до сих пор живут в замке.

Комнату в замке можно арендовать за 110 фунтов. А когда чета Лесли уезжает за пределы Абердиншира, то арендовать можно весь замок целиком за 600 фунтов в день. Минимальная аренда — двое суток. Мать Лесли Кандида говорит: «Комнаты в замке не большие и не темные — это очень удобный замок».

В объявлении на Airbnb сказано, что замок может принять одновременно до 14 гостей. Им предоставят семь спален, в каждой из которых есть ванная комната. К услугам гостей также будут большая столовая, зал для торжеств, беседка с площадкой для барбекю и уличным камином.

Замок отлично подходит для семейных торжеств и даже скромных свадеб, пишут хозяева. Они заверяют, что гости могут свободно передвигаться по замку, ни в чем себя не ограничивая. Из современных благ цивилизации в Ликлихеде есть вайфай, который работает на всей территории, а также большой плазменный телевизор со спутниковым пакетом.

Читать так же:  Предложение жилья в новостройках Сочи может упасть до нуля

В округе тоже есть чем заняться. Ликлихед расположен вблизи от всемирно известных полей для гольфа. Его окружают множество мануфактур по производству виски, средневековые замки, а в получасе езды — знаменитые пляжи Шотландии с потрясающим ландшафтом и видами.

По информации The Daily Mail, в 2013 году замок Ликлихед выставляли на продажу за 1,35 млн фунтов стерлингов, но в итоге так и не продали.

Впервые имя Роуз Лесли стали упоминать в прессе после роли горничной в сериале «Аббатство Даунтон». Но всемирную известность ей принесла роль одичалой Игритт в сериале «Игра престолов». Примечательно, что экранная героиня Роуз Лесли довольно груба и неотесана, не имеет хороших манер и красивых платьев, поэтому ее трудно представить в средневековом замке.

В сериале Игритт была невестой главного героя Джона Сноу и трагически умерла у него на руках. Несколько недель назад стало известно, что экранный роман Игритт и Джона перерос в настоящие романтические чувства, и актеры Роуз Лесли и Кит Харингтон собираются пожениться.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button