Новости

Власти заявили о достройке 100 домов СУ-155 :: Жилье :: РБК Недвижимость

В 2018 году планируется завершить строительство еще 30 объектов СУ-155 в российских регионах

ЖК «Новая Сельма» в Калининграде. Эти дома были достроены после банкротства СУ-155

За последние два года в России завершено строительство 100 домов, застройщиком которых являлся строительный холдинг СУ-155. Квартиры в них получили 21 тыс. семей дольщиков. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, сообщается в пресс-релизе ведомства.

По заверению банка «Российский капитал», который является оператором программы по достройке домов СУ-155, в текущем году будут сданы в эксплуатацию все проблемные объекты компании. «На этот год планируется ввод еще порядка 30 объектов в субъектах Российской Федерации, где квартиры смогут получить еще более 7 тыс. семей», — заявил Мень.

В частности, в Твери полностью достроены все проблемные объекты СУ-155, отметил министр. «В Твери сегодня 609 семей дольщиков получили ключи от своих квартир в домах микрорайона Мамулино-3, строительство которого начинала компания СУ-155. Объекты достроены по программе завершения объектов СУ-155, одобренной правительством Российской Федерации», — уточнил глава Минстроя.

Также накануне было получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего дома СУ-155 в Калуге. К скорому новоселью в городе готовятся 115 участников долевого строительства, говорится в пресс-релизе

Компания СУ-155 была одним из крупнейших застройщиков России. В 2015 году из-за падения спроса на недвижимость компания столкнулась с проблемами. Достроить объекты и выполнить обязательства перед дольщиками СУ-155 не смогла.

В декабре 2015 года СУ-155 была передана на санацию банку «Российский капитал». В апреле 2016 года по иску Банка Москвы застройщика признали банкротом. В декабре 2017 года банк «Российский капитал» выкупил у структур девелоперской компании СУ-155, находящихся в стадии банкротства, договоры долевого участия (ДДУ) на общую сумму в 11 млрд руб. 

Читать так же:  Риелторы заметили рост инвестиций в элитное жилье из-за дедолларизации :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button