Новости

Власти пообещали построить в Москве 60 новых станций метро :: Город :: РБК Недвижимость

Протяженность новых линий столичного метрополитена за пять лет вырастет на 130 км

За пять лет в столице планируется возвести 135 км линий метрополитена, построить 58 станций и шесть депо, которые будут обслуживать поезда подземки. С таким заявлением выступил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

С 2018 по 2023 год предполагается закончить строительство Большой кольцевой линии (БКЛ), на которой расположатся 30 станций, уточнил вице-мэр. По его словам, аналогов БКЛ по масштабам в мире сегодня нет.

Также за пять лет возведут новые участки Калининско-Солнцевской, Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской линий метро, пояснил Хуснуллин. Он отметил, что за этот период планируется открыть Кожуховскую линию.

С 2011 года в столице построили 121 км линий метрополитена, 64 станции и семь электродепо, уточнил глава стройкомплекса. По его словам, стоимость квартир в районах с новыми станциями увеличилась на 12–15%

После 2023 года столичные власти планируют возвести еще две новые линии метрополитена, рассказал Хуснуллин в конце июля. Речь идет о Рублево-Архангельской и Бирюлевской линиях. 

Источник

Читать так же:  Банкиры предупреждают о новом виде мошенничества с квартирами

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button