Новости

Власти назвали сроки заселения первых домов в рамках программы реновации :: Жилье :: РБК

Москвичам предложат переехать в дома, которые находятся в собственности города

Жители московских пятиэтажек, включенных в программу реновации, смогут заселиться в новые дома уже в конце текущего года. Об этом рассказал председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, сообщает «РИА Недвижимость».

«Первые жители смогут переехать уже в конце этого года. Это дома, которые находятся в собственности города, и, если они подойдут москвичам, которые захотят в них переехать, мы с удовольствием это воплотим», — цитирует «РИА Недвижимость» Шапошникова.

Сегодня в Москве готовы 210 площадок, 150 из которых уже находятся в разработке для строительства на них новых домов в тех районах, откуда будут выселяться жители, напомнил чиновник. По его словам, городом уже выделены средства на проектирование и оплату подключения к сетям.

В начале октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на программу реновации жилья в столице на четыре года будет выделено 400 млрд руб. Первые проекты планировки территорий по программе реновации разработают для стартовых площадок, расположенных в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском, Троицком и Новомосковском округах.

В следующем году под переселение по программе реновации будет готово около 1 млн кв. м жилья, заявлял ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Накануне стало известно, что рыночная стоимость квартир, в которые переселят москвичей в рамках программы реновации, будет на 30% выше тех, где они сейчас проживают. 

Источник

Читать так же:  Застройщик ЖК «Домодедово Парк» обеспечил школы всем необходимым

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button