Новости

Власти Москвы построят для дачников спортивные и детские площадки :: Город :: РБК Недвижимость

В подмосковных СНТ в ближайшие годы построят более 400 детских и спортплощадок на средства столичного бюджета

Свыше 400 детских и спортивных площадок для дачников и их детей откроют в ближайшие годы в садовых некоммерческих товариществах Московской области. Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Такие объекты появятся в более чем 30 муниципальных образованиях Подмосковья. При этом 255 площадок уже находятся в процессе строительства. Инициатива разработана с целью создать благоприятные условия для дачников в период летних отпусков, а также для постоянных жителей СНТ, поясняется в материале.

По сообщению московских властей, обустроенные пространства для детей и занятий спортом начали появляться в Талдомском и Богородском городских округах, Солнечногорском муниципальном районе, а также в городских округах Наро-Фоминск, Истра и Орехово-Зуево. Зоны для площадок подобраны с учетом предпочтений местных жителей. Их расположение будет комфортным и для обитателей соседствующих населенных пунктов, говорится на портале.

Благоустройство территорий садовых некоммерческих товариществ ведется в соответствии с соглашением о стратегическом развитии Московского региона. Оно было подписано в феврале текущего года. Столичные власти планируют увеличить число объектов благоустройства, социальной и инженерной инфраструктуры, автомобильных дорог в дачных поселках. В частности, в ближайшие три года собираются выделить около 3,3 млрд руб. на прокладку подъездных дорог к областным СНТ. 

Источник

Читать так же:  Росреестр зафиксировал рост сделок с недвижимостью в январе 2018 года :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button