Новости

Власти Москвы назвали число неприватизированного жилья :: Жилье :: РБК Недвижимость

Сегодня более 90% жилых помещений в столице уже приватизировано москвичами

Сегодня более 90% всего жилого фонда столицы передано с собственность москвичам по приватизации. На балансе Москвы осталось менее 9% жилья, или 395 тыс. неприватизированных жилых помещений. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента городского имущества города Москвы.

С начала 2018 года департамент заключил более 6 тыс. договоров с жителями столицы о передаче жилья в их собственность. По итогам 2017 года по заявлению москвичей было заключено около 18,5 тыс. договоров на приватизацию, отмечается в материалах столичного ведомства.

«Приватизируя квартиру, жильцы получают право распоряжаться собственностью по своему усмотрению, будь то продажа, сдача в аренду, обмен или дарение. Ежегодно госуслуга пользуется популярностью среди москвичей», — говорит руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Приватизация для всех россиян является бесплатной. В Москве подать документу просто — через городские центры государственных услуг «Мои документы» или на сайте правительства в режиме онлайн.

Бесплатная приватизация продлевалась много раз, с февраля 2017 года она стала бессрочной для всех россиян. Соответствующие изменения в закон о приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда подписал президент России.

Квартира как статья расходов: почему приватизация жилья станет бессрочной

Госдума приняла закон о бессрочной бесплатной приватизации

(Видео: телеканал РБК)

 

Источник

Читать так же:  Что ждет рынок недвижимости Москвы в 2019 году :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button