Новости

Власти Москвы могут вернуться к разработке льготной ипотеки по реновации :: Деньги :: РБК Недвижимость

Москва не отказывалась от программы льготной ипотеки для переселенцев, заявил Марат Хуснуллин

Власти Москвы могут вернуться к вопросу льготной ипотеки для переселенцев по программе реновации жилья. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает «РИА Недвижимость».

Москва не отказывалась от разработки программы льготной ипотеки для переселенцев, подчеркнул вице-мэр. «Но пока идет снижение ставки, мы будем смотреть, как будет идти переселение, как идет механизм доплаты и сколько человек будет обращаться. Когда мы будем видеть четко механизм, мы еще раз вернемся к рассмотрению льготной ипотеки», — сказал Хуснуллин

Столичные власти обсуждали возможность введения льготной ипотеки в рамках реновации с ДОМ.РФ (бывшее АИЖК) и Сбербанком, напомнил чиновник. «Мы эту работу не прекращали, важно понимать, какая ставка ипотеки будет на следующий год», — резюмировал заммэра.

О разработке программы льготной ипотеки с 7%-ной ставкой Хуснуллин заявил в начале июля 2017 года. Городские власти обратились в АИЖК с просьбой найти способ снизить ставку до 7%, однако федеральное ипотечное агентство тогда предложило только 9%-ные займы.

В окончательный список программы реновации жилого фонда вошел 5171 дом, где живут более 1 млн москвичей. Реновация всех пятиэтажек продлится 15 лет и обойдется бюджету столицы в 3–3,5 трлн руб. 

Источник

Читать так же:  Татуировка: Искусство на Коже

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button