Новости

В США построят крупный офисный комплекс целиком из дерева :: Дизайн :: РБК Недвижимость

Комплекс общей площадью более 46 тыс. кв. м будет состоять из трех зданий высотой 6, 8 и 11 этажей

Американский коммерческий девелопер Lotus Equity Group объявил о планах построить самый большой в США деревянный офис. Об этом сообщает зарубежный портал об архитектуре и дизайне 6sqft.

Офис будет построен на берегу залива Ньюарк в штате Нью-Джерси, сказано в описании проекта. Комплекс смешанного пользования общей площадью 46,5 тыс. кв. м будет состоять из трех отдельных зданий высотой шесть, восемь и одиннадцать этажей, сообщил портал.

Основные конструкции и укрепления комплекса будут выполнены из дерева, отмечено в публикации. Также из дерева будут сделаны кабины лифтов, лестницы, полы и отделка интерьера. Фасад зданий будет отделан, помимо древесины, металлом и кирпичом.

Проект деревянного офисного комплекса

Высотность деревянных строений в Нью-Джерси ограничена шестью этажами, уточнил 6sqft. Представитель компании-застройщика надеется, что Нью-Джерси последует примеру других штатов, убедившихся в прочности деревянных зданий, и ослабит ограничения.

Первый деревянный офис в России был построен осенью 2017 года в Зеленограде. Высота офиса составляет 19,8 м, площадь помещений — 3,4 тыс. кв. м. 

Источник

Читать так же:  Небоскреб Chrysler Building в Нью-Йорке выставлен на продажу :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button