Новости

В Сколково построят концертный зал для Цирка дю Солей за 4 млрд рублей :: Город :: РБК

Проект будет реализован структурами Михаила Гуцериева совместно с американской компанией AEG

Девелоперская корпорация «А.Н.Д», которая входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, построит концертный зал Orbion рядом с инновационным центром «Сколково» в Одинцовском районе Подмосковья. Зал станет постоянно площадкой канадского Цирка дю Солей. Об этом сообщает ​«РИА Новости» со ссылкой на сообщение корпорации.

Концертный зал рассчитан на 7 тыс. зрителей. Объем инвестиций в проект составит 4 млрд руб., уточняет информагентство. Проект будет реализован совместно с американской компанией AEG.

Цирк дю Солей основан в 1984 году, базируется в Монреале (Канада). Он известен своими масштабными спектаклями и отказом от выступлений с животными. В штате цирка более 4 тыс. человек, годовая выручка превышает $600 млн. С гастролями в России цирк бывает с декабря 2009 года.

Семья Гуцериевых, которой принадлежит группа «Сафмар», в этом году возглавила рейтинг богатейших российских семей с активами в недвижимости по оценке журнала Forbes. Совокупное состояние семьи превышает $9,9 млрд. В портфель «Сафмара» входят девелоперские компании «Интеко», «Патриот», «Моспромстрой» и «А101 Девелопмент», а также отели, складские помещения и другие объекты недвижимости. 

Источник

Читать так же:  В России появится индекс городского IQ :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button