Новости

В России в два раза возросло число аварий на объектах ЖКХ :: Деньги :: РБК

За прошедший месяц на территории России произошло 37 аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства

Количество аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) выросло в два раза за год. Об сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на заявление заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) Игоря Кутровского.

За прошедший месяц, по его словам, на территории России произошло 37 аварий на объектах ЖКХ и энергообъектах. «Отмечаем рост более, чем в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все нарушения были ликвидированы в кратчайшие сроки», — цитирует агентство Игоря Кутровского.

В преддверии отопительного сезона необходимо взять на контроль и обеспечить безаварийный запуск систем тепло- и энергоснабжения, цитирует «Интерфакс-Недвижимость» заявление главы МЧС Владимира Пучков. 

Он подчеркнул, что в случае возникновения внештатных ситуаций, аварий или сбоев в работе котельных необходима оперативная работа всех структур, которые входят в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации ЧС, говорится в заметке.

Ранее сообщалось, что за шесть месяцев 2017 года Генеральная прокуратура возбудила 535 уголовных дел против представителей коммунальных служб. При этом за весь прошлый год в результате аналогичных проверок было возбуждено 790 дел. 

Источник

Читать так же:  Долги россиян за ЖКУ за полгода выросли на 20% :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button