Новости

В Новой Москве построят жилой кластер со спортивными функциями :: Жилье :: РБК Недвижимость

В него войдут жилая часть, спортивно-оздоровительный комплекс, образовательные учреждения, выставочные пространства и коммерческие помещения

В поселении Десеновское (поселок Ватутинки, ТиНАО) построят многофункциональный комплекс площадью около 75 тыс. кв. м. Он будет включать жилую часть, спортивно-оздоровительный комплекс с залами художественной гимнастики и бокса, выставочные пространства и коммерческие помещения, а также школу и детский сад. Об этом говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

Сам комплекс являет собой новый тип жилого кластера с объединением жилой, спортивной, образовательной и рекреационной функций. Вдоль линии фасадов, выходящих на бульвар, на первых этажах будут располагаться торговые точки. Архитекторы предусмотрели и благоустройство территории возле реки Десна, с которой соседствует комплекс, указано в сообщении ведомства.

Широкий пешеходный бульвар объединит существующую застройку с парковой зоной, прилегающей к реке, и пройдет по территории комплекса перпендикулярно линии скоростного трамвая. В прибрежной полосе предполагается организовать нерегулярное парковое пространство с благоустроенным променадом и местами для занятий спортом на открытом воздухе, говорится в пресс-релизе.

Фасады здания будут выполнены из энегоэффективных и стойких к повреждениям конструкций на основе технологии вентилируемых фасадов. В отделке планируется использование преимущественно стеклянных, металлических и имитирующих дерево поверхностей, уточняет Москомархитектура.

 

Источник

Читать так же:  Путин сообщил о продлении программы «Доступная среда» до 2025 года :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button