Новости

В Москве заселят первый дом по программе реновации :: Жилье :: РБК Недвижимость

Новостройка, подготовленная под заселение, расположена в районе Северное Измайлово на востоке столицы

В столице в пятницу, 9 февраля, начинается заселение первого дома по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, сообщает агентство «Москва».

Жилой дом, подготовленный под заселение, расположен в районе Северное Измайлово по адресу 5-я Парковая улица, 62б. В него переедут жители домов № 3 и № 5, расположенных на улице Константина Федина, уточняет официальный сайт мэра Москвы.

«Сегодня вечером, в 18:00, жильцам будут выданы ордера на осмотр квартир», — сообщил Левкин.

В квартирах выполнена отделка комфорт-класса, количество комнат будет таким же, как и в старом, а его общая площадь увеличится на 20–30% за счет более просторных кухни, санузла и коридора. Ванные и санузлы полностью укомплектованы сантехникой, в кухнях установлены мойки и электроплиты, уточняют в мэрии.

В новом доме на Парковой улице также откроется Центр информирования по переселению, куда жители смогут обратиться за помощью при переезде. Центр будет работать с 08:00 до 21:00 без перерыва и выходных, говорится в сообщении мэрии.

В январе этого года глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин заявлял, что к заселению по программе реновации полностью готовы пять домов, а в феврале появятся еще несколько. Для первых переселений, в частности, рассматриваются Головинский район и локация вблизи улицы Красных Зорь в Западном административном округе. Всего для заселения в 2018 году будет подготовлено 24–27 домов, сообщил заммэра. 

Источник

Читать так же:  Программу благоустройства московских улиц продлили до 2020 года :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button