Новости

В Москве возобновилось строительство долгостроя ЖК «Царицыно» :: Жилье :: РБК

Достройкой жилья занялась компания «РК-Строй», а город взял на себя всю социальную инфраструктуру комплекса

В Москве возобновилось строительство жилого комплекса «Царицыно» — одного из самых крупных долгостроев столицы. Начались строительно-монтажные работы в 27-м, 28-м, 29-м, 30-м и 31-м корпусах, на площадках восстановлено электроснабжение, начата откачка воды из котлованов. У городских властей есть договоренность с банками о финансировании достройки комплекса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Городские власти привлекли к достройке ЖК «Царицыно» компанию «РК-Строй», принадлежащую банку «Российский капитал». Компания уже курирует достройку объектов обанкротившегося девелопера СУ-155 в разных городах страны, уточняет «РИА Новости» со ссылкой на Москомстройинвест.

Город взял на себя строительство социальной инфраструктуры комплекса: школы на 825 мест, детского сада на 370 мест и поликлиники на 320 посещений в смену. Расходы в объеме 2,5 млрд руб. включены в Адресную инвестиционную программу города, сообщил Собянин.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщиком выступило ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ), входившее в ГК «Настюша». Комплекс планировалось сдать в 2012 году, однако строительство остановилось. В августе этого года глава компании «Настюша» Игорь Пинкевич был арестован по обвинению в мошенничестве. По данным следствия, руководство компании «Настюша» похитило деньги дольщиков, в результате чего пострадали 6 тыс. человек. 

Источник

Читать так же:  Риелторы назвали минимальные ставки аренды квартир в Москве и области :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button