Новости

В Москве оценили стоимость сноса Ховринской больницы :: Город :: РБК Недвижимость

Генпродрядчику предстоит за три месяца снести здание, а затем подготовить площадку для строительства жилья

Снос Ховринской больницы на улице Клинская в северном округе столицы обойдется Москве более чем в 1 млрд руб. Информация о поиске подрядчика на проведение работ и их стоимости размещена на сайте государственных закупок.

Для того, чтобы выбрать генерального подрядчика для демонтажа долгостроя московский департамент строительства объявил аукцион. Для участия в торгах необходимо до 8 октября подать заявки, а победителя объявят спустя десять дней — 18 октября, уточняется в документе.

Победившему генподрядчику предстоит не только снести больницу, но и подготовить территорию для строительства жилой недвижимости. Работы необходимо будет выполнить в течение трех месяцев с момента подписания контракта, следует из материалов госзакупок.

Ховринская больница является одним из самых известных столичных долгостроев. Возводить объект начали в 80-м году прошлого века, спустя пять лет стройку заморозили и с тех пор работы так и не возобновлялись. На месте долгостроя возведут около 300 «квадратов» недвижимости, в том числе жилья по программе реновации. 

Источник

Читать так же:  В России построят более миллиона квартир до конца года :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button