Новости

В Крыму построят развлекательный «Винный парк» :: Город :: РБК Недвижимость

В парке расположатся дегустационные и конференц-залы, ресторан, клуб, магазин, искусственное озеро и смотровая башня

Досугово-развлекательный комплекс «Винный парк» с винодельней и сыроварней построят под Ялтой в Крыму. Строительство одобрила Главгосэкспертиза, сообщает сайт ведомства.

Парк займет территорию 22,8 тыс. кв. м рядом с отелем Mriya Resort & Spa. Проектом предусмотрено строительство здания площадью 16,1 тыс. кв. м с одним надземным и четырьмя подземными этажами. В нем расположится винодельня, сыроварня, дегустационные залы, ресторан, клуб, магазин, конференц-зал и другие помещения, уточняется в заметке.

Надземная часть здания будет построена в виде кольца с эксплуатируемой кровлей, внешний диаметр которого составит 109 м, а внутренний — 80 м. В его внутреннем дворе-площади обустроят небольшое искусственное озеро и установят смотровую башню высотой 50 м, поясняется в сообщении.

На подземных этажах комплекса расположится сыроварня. В ней планируется ежедневно изготавливать по 200 кг сыров — качотты и гауды. Также в парке расположится ресторан на 90 мест, следует из материалов Главгосэкспертизы.

В «Винном парке» будут собственные виноградники, в которых планируется собирать до 46,8 тонн винограда в год. В парке будут выращивать сорта каберне-совиньон, мурведр и выведенный в Крыму сорт эким-кара. Всего за год планируется выпускать 134,5 тыс. бутылок красного вина, поясняется в публикации.

В 2014 году основатель инвестиционного фонда «Маршал Капитал» (Marshall Capital Partners) Константин Малофеев, французская компания Puy du Fou International SAS и правительство Республики Крым подписали протокол о реализации по созданию крупнейшего в Крыму тематического парка развлечений, который будет посвящен истории России и Причерноморья. Завершить проектирование и строительство парка планируется до конца 2019 года включительно. 

Источник

Читать так же:  ФНС разъяснила правила получения вычетов по налогам на имущество :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button