Новости

В Красногорске открыли достроенный за обанкротившимся «СУ-155» детсад


Девелоперская компания Urban Group торжественно открыла детский сад с бассейном в Павшинской пойме, который достраивала в рамках своих социальных обязательств за обанкротившимся застройщиком «Су-155». Образовательное учреждение сможет принять 115 малышей.

 

Открытый сегодня детский сад с 2014 года находился на стадии фундамента, и меньше чем за год Urban Group возвела соцобъект практически с нуля. Помимо этого, он был оснащен необходимым оборудованием и мебелью, благоустроена прилегающая к нему территория. На сегодняшний день образовательное учреждение полностью соответствует всем нормативам. Суммарный объем инвестиций в достройку соцобъекта составил 120 млн рублей. 

 

В торжественном открытии детского сада приняли участие замглавы городского округа Красногорск Игорь Тельбухов, депутаты совета депутатов Красногорского городского округа, и девелоперской компании Urban Group. «Спасибо нашим строителям компании Урбан Групп за то, что возвели этот корпус, — сказал в ходе мероприятия замглавы городского округа Красногорск Игорь Тельбухов. — Мы очень хотим, чтобы здесь цвели улыбки и радовали всех».

 

 «Мы рады, что на карте Подмосковья появился еще один социальный объект, который призван сделать жизнь лучше и комфортнее для нескольких сотен человек», — отметила директор по информационной политике и PR Яна Максимова.

 

Детский сад в Павшинской пойме – не первый соцобъект, который Urban Group достраивает за обанкротившимся девелопером «Су-155». Компания уже открыла школу и детский сад в Павшинской пойме, а также детский сад в Южном Домодедово. Кроме того, до конца года девелопер планирует достроить еще два детских сада, которые будут расположены в Павшинской пойме и Южном Домодедово, а также школу в Чехове. В 2018 году двери для воспитанников откроют школы в Южном Домодедово, Павшинской пойме и Долгопрудном, а также поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс в Трехгорке.

 

Соцобъекты за «Су-155» Urban Group достраивает в рамках трехстороннего соглашения с Министерством строительства Московской области. Согласно документу до конца 2018 года Urban Group возведет за «Су-155» 12 соцобъектов, а также обеспечит жильем 150 обманутых дольщиков, реализовав проект жилого комплекса «Город-событие Лайково» в Одинцовском районе. Суммарные инвестиции в выполнение условий соглашения превышают 9 млрд рублей. 

 

Читать так же:  АН «РЯДОМ» - уполномоченный реализатор двух интересных ЖК в Подмосковье

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button