Новости

В городах ЧМ-2018 станет обязательной временная регистрация :: Жилье :: РБК Недвижимость

Исключение составят жители Московской и Ленинградской областей, участники чемпионата, а также граждане, поселившиеся в отелях, санаториях, домах отдыха

Россиян, посещающих города проведения ЧМ-2018 по футболу, обяжут оформлять временную регистрацию независимо от длительности поездки. Соответствующий указ президента России вступил в силу 12 мая, сообщает газета «Известия». Ужесточение норм будет действовать с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Граждане должны оформить временную регистрацию в городах мундиаля через МФЦ или территориальные органы МВД «не позднее трех дней со дня прибытия», сказано в указе. Обычно закон предполагает временную регистрацию только для тех, кто приезжает на 90 и более дней, напомнило издание. Для оформления временной регистрации требуется предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание. Заявление необходимо подать лично, а не письмом или в электронном виде, подчеркнуто в публикации.

От необходимости регистрироваться избавят жителей Московской области, прибывших Москву, и жителей Ленинградской области, приехавших в Санкт-Петербург, пояснили «Известия». Также от этой процедуры освободят участников ЧМ, «представителей FIFA, дочерних организаций FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки FIFA», отмечено в указе. Россиян, поселившихся в гостиницах, санаториях, домах отдыха или прибывших в больницу, зарегистрируют в обычном порядке.

С 2016 года документы о регистрации исключены из перечня бумаг, которые чиновники вправе требовать при оказании государственных услуг. 

Источник

Читать так же:  Названы крупнейшие ипотечные банки России в 2018 году :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button