Новости

В центре Москвы построят 850 тыс. кв. м недвижимости в 2018 году :: Город :: РБК Недвижимость

Жилье составит более трети от всего объема строительства в Центральном административном округе столицы

В Центральном административном округе Москвы в 2018 году планируется построить более 850 тыс. кв. м недвижимости, в том числе около 300 тыс. кв. м жилья. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, сообщается на сайте столичной мэрии.

В этом году в центре столицы планируют построить и отреставрировать 13 объектов социальной инфраструктуры общей площадью 100 тыс. кв. м, подчеркнул чиновник. Среди них детский сад на 125 мест в Зоологическом переулке, шесть объектов в «Лужниках» и четыре учреждения культуры, в том числе филармония в «Зарядье», уточняется в сообщении мэрии.

В планах также закончить два федеральных объекта — студенческое общежитие Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского на Малой Грузинской улице и Большая Сибирская гостиница Н.Д. Стахеева постройки 1900 года. В гостинице разместится Федеральное казначейство. В феврале в ЦАО уже ввели в эксплуатацию новое административное здание ГУВД Москвы площадью 14 тыс. кв. м, поясняется в публикации.

Наибольшее число новых жилых комплексов в 2017 году вышло на рынок в Центральном административном округе столицы, сообщили в конце прошлого года аналитики риелторской компании Est-a-Тet. ЦАО пополнился 13 комплексами, что эквивалентно 23% от нового объема жилья в Москве. 

Источник

Читать так же:  Москва опубликовала перспективную карту метро 2022 года :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button