Новости

Треть покупателей ЖК SHIROKAYA выбрали жилье с отделкой


Квартиры с отделкой от застройщика становятся все более востребованным продуктом не только в массовом сегменте, но и высокобюджетных новостройках. В ЖК бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в парковой зоне района Северное Медведково, треть всех покупателей выбрали готовое жилье «под ключ». Партнер по реализации новостройки – «Метриум».

 

В готовом проекте бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в пешей доступности от станции метро «Медведково», продолжается заселение комплекса. Напомним, изначально квартиры передаются покупателям без отделки, но клиенты имеют возможность дополнительно заказать ремонт от застройщика. Данным предложением воспользовалась треть покупателей комплекса.

 

Одна из особенностей отделки «под ключ» в ЖК SHIROKAYA – ее вариативность. Девелопер предлагает на выбор три варианта ремонта: «классик» (15 900 рублей за квадратный метр), «комфорт» (17 900 рублей) и «бизнес (20 900 рублей). Пакеты по отделке отличаются преимущественно классом используемых материалов. К примеру, если «классик» предусматривает ламинат 33 класса, то «бизнес» – 34 класса. Различая касаются также количества светильников, типа сантехники, ширины подоконников. Причем внутри каждого класса покупатель может выбрать из десятка вариантов обоев, ламината, плитки. С каждым клиентом обсуждается индивидуальный дизайн-проект.

 

Минимальный бюджет покупки в ЖК SHIROKAYA составляет 5,1 млн рублей за студию площадью 29,3 кв. м, однокомнатной квартиры – 6,8 млн рублей за 38,2 кв. м, двухкомнатной – 10 млн рублей за 59,5 кв. м, трехкомнатной – 14,2 млн рублей за 114,8 кв. м, четырехкомнатной – 16,5 млн рублей за 118,8 кв. м.

 

«Доля квартир бизнес-класса с отделкой составляет сегодня 4%, для сравнения – на рынке массового сегмента жилье «под ключ» занимает 24%, премиум-класса – 13%, элитного класса – 25%, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Несмотря на минимальную долю, за последние три года объем жилья бизнес-класса с отделкой значительно возрос. Еще в 2014 году доля квартир бизнес-класса «под ключ» занимала всего 0,9%, однако в ответ на повышенный интерес к готовому продукту, девелоперы стали выводить в реализацию секции или целые корпуса с отделкой, либо же предлагать ремонт в качестве опции. Причем в отличие от рынка массового сегмента, где покупатели в первую очередь стремятся сократить расходы, в бизнес-классе собственники выбирают новостройки с отделкой ради экономии времени. А благодаря все более широкой вариативности дизайн-проектов девелоперу все проще удовлетворить выбор даже взыскательного покупателя».

 

Напомним, ЖК SHIROKAYA находится в обжитом районе столицы – Северное Медведково, недалеко от живописной благоустроенной долины реки Яуза с дорожками вдоль водоема, детскими и спортивными площадками, беседками. Новостройка расположена рядом с метро – всего в 800 метрах от станции «Медведково». В состав самого проекта входит собственный фитнес-комплекс с бассейном.

 

 

Читать так же:  Последний дом певицы Эдит Пиаф выставлен на продажу во Франции :: Жилье :: РБК

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button