Новости

Торговый центр с растениями на фасадах построят на юге столицы :: Город :: РБК Недвижимость

На третьем этаже комплекса разместится ресторан площадью 600 тыс. «квадратов»

Торговый центр с вечнозелеными растениями и цветами на фасадах построят на улице Генерала Белова в районе Орехово-Борисово Северное на юге столицы. Разрешение на строительство выдал Мосгосстройнадзор, говорится в пресс-релизе ведомства.

Общая площадь здания составит 4,5 тыс. кв. м. На первом и втором этажах расположатся торговые залы и администрация, а третий этаж займет ресторан площадью почти 600 кв. м. Для того чтобы комплекс был максимально насыщен естественным светом, проектом предусмотрено витражное остекление фасадов, говорится в пресс-релизе.

Парковочные места расположатся на прилегающей территории и соседних площадках. Объект построят за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Т.К.Гардиан». Торговый комплекс планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2019 года, следует из материалов Мосгосстройнадзора.

На Чертановской улице в Южном административном округе столицы также планируют построить торговый комплекс с фасадами из ярких декоративных панелей, которые будут подсвечиваться в темное время суток. В составе комплекса предусмотрены супермаркет с подсобными и бытовыми помещениями, торговая зона с детскими и промышленными товарами, кафе-бар и большой фуд-корт

По итогам 2017 года на столичный рынок торговой недвижимости вышло пять объектов общей арендопригодной площадью 199 тыс. кв. м, что стало самым низким показателем ввода качественных торговых площадей за последние десять лет. 

Источник

Читать так же:  Жилой дом в стиле американского ампира возведут в центре Москвы :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button