Новости

Собянин заявил о создании в Москве крупнейшей в мире сети Wi-Fi :: Город :: РБК

До конца 2018 года к действующей сети подключат 12 парков, 70 музеев и 151 культурный центр

Общественная сеть Wi-Fi, которая создается в Москве, станет крупнейшей в мире. В зону покрытия сети войдут центральные улицы и городской транспорт, сообщил в своем Twitter мэр столицы Сергей Собянин.

До конца 2018 года бесплатный беспроводной интернет появится в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре столицы. Часть оборудования будет подключена уже в этом году: более 400 точек доступа в 78 культурных центрах и еще около 50 — в пяти столичных парках, сообщил официальный сайт мэра Москвы.

В частности, общественной сетью Wi-Fi можно будет пользоваться в парках «Фили», «Митино», «Садовники», «Северное Тушино» и Воронцовском, а также в Московском музее современного искусства, Мемориальном музее космонавтики, музейно-выставочном объединении «Манеж», культурных центрах ЗИЛ и «Стимул», уточняется в сообщении.

В городе формируется крупнейшая в мире общественная сеть Wi-Fi, в т.ч. в городском транспорте и на центральных улицах. https://t.co/4z1rQPli69

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 24 ноября 2017 г.

До конца декабря бесплатный интернет появится во всех кинотеатрах сети «Москино» департамента культуры города Москвы, в спортшколах, пансионатах для пенсионеров и ветеранов.

Сейчас бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре столицы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 м. В сети одновременно могут работать до 15 тыс. устройств. Бесплатный интернет доступен в городском транспорте: в метро, на МЦК, в автобусах, троллейбусах, трамваях, поездах и терминалах аэроэкспресса, в пригородных электропоездах, на 450 остановках у станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.

В 2017 году в Москве должны благоустроить 129 парковых и озелененных территорий общей площадью 1,6 тыс. га, ранее сообщали городские власти. В программу вошли 22 городских парка, 15 природных территорий, 50 парков по месту жительства и 42 знаковые территории. Также стало известно, что столичную программу по благоустройству «Моя улица» продлили до 2020 года. 

Читать так же:  В России предложили штрафовать за сдачу жилья под незаконные цели :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button