Новости

СМИ узнали о планах Tekta Group построить 300 тыс. кв. м жилья в Москве :: Жилье :: РБК Недвижимость

Девелопер намерен возвести жилые комплексы в Нагатинской пойме, на Нежинской улице и во 2-м Селикатном проезде

В 2018 году девелопер Tekta Group, специализирующийся на возведении жилья в Подмосковье, планирует начать строить в Москве сразу три проекта общей площадью 300 тыс. кв. м. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные брокеров, работающих с застройщиком.

Теперь Tekta Group намерена строить только в Москве, поскольку спрос на новостройки на столичном рынке куда более внушительный, чем в Подмосковье, объясняется в заметке. Первый проект — комплекс «Городские резиденции Spires» общей площадью почти 80 тыс. кв. м и стоимостью около 4 млрд руб. построят на Нежинской улице. Также компания намерена возвести около 70 тыс. «квадратов» во 2-м Силикатном проезде. Инвестиции в этот проект составят примерно 3,3 млрд руб., уточняет издание.

Крупнейшим московским проектом Tekta Group может стать возведение до 180 тыс. кв. м в Нагатинской пойме. В прошлом году компания вела переговоры о покупке там 8,4 га у Aeon Corporation. О закрытии сделки стороны не сообщали, но на сайте Aeon информации об этом комплексе больше нет, пишет газета.

Изначально Tekta Group специализировалась на строительстве жилья в Подмосковье, среди проектов компании — ЖК «Акварели» (I и II) в Балашихе, «Ньютон» и «Декарт» в Мытищах. С 2016 года компания строит единственный проект в Москве — комплекс «Маяковский» на 108 тыс. кв. м рядом со станцией метро «Водный стадион», напоминает издание. 

Источник

Читать так же:  Первые площадки для расселения по реновации будут названы 26 сентября :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button