Новости

СМИ назвали покупателя самого дорогого шато в мире

В 2015 году замок был приобретен за $300 млн, покупатель объекта недвижимости не назывался

Покупателем шато Louis XIV, которое в 2015 году считалось самым дорогим объектом недвижимости в мире, оказался наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. В 2015 году шато было приобретено за $300 млн. Об этом сообщает газета The New York Times.

Официально шато принадлежит дочерним компаниям фирмы «Eight Investment Company», которой руководит глава личного фонда принца Мохаммеда бин Салмана, сказано в публикации. Советники королевской семьи подтвердили, что наследный принц является собственником французского замка, однако официальные представители саудовских властей отрицают это, сообщило издание.

Особняк к западу от Парижа был построен в 2011 году в стиле французских шато XVII века. В доме есть собственный ночной клуб, домашний театр, винный погреб и корт для игры в сквош. На придомовой территории площадью больше 23 га разбит парк с живым лабиринтом, мраморными статуями и позолоченными фонтанами.

В 2017 году рекорд по стоимости жилой недвижимости был побит: в октябре во Франции выставили на продажу 200-летний особняк Villa Les Cedres за $350 млн. 

Источник

Читать так же:  Конец бума: что бизнес думает о ситуации с ипотекой в России :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button