Новости

«СИМВОЛ»: ипотека АИЖК со ставкой 6,45%!


Проект «СИМВОЛ» компании «ДОНСТРОЙ» аккредитован АИЖК по программе ипотеки с переменной ставкой. На IV квартал 2017 года ставка по этой программе установлена на беспрецедентно низком уровне – 6,45% годовых.

 

По программе с переменной ставкой, стоимость кредита формируется с учетом инфляции и пересматривается раз в квартал. К базовой ставке (5,9% годовых) прибавляется уровень фактической инфляции за предыдущий квартал (публикуется на официальном сайте Росстата России www.gks.ru). В III квартале 2017 года инфляция составила 0,55%, соответственно, в IV квартале ставка по кредиту установлена в размере 6,45%. На сегодняшний день это самая низкая ставка по ипотеке на российском рынке жилой недвижимости. 

 

В рамках ипотечной программы с переменной ставкой кредиты предоставляются на срок от 3 до 30 лет, первоначальный взнос составляет 30%. Например, в проекте «СИМВОЛ» для квартиры-студии общей стоимостью 6 100 000 рублей, первоначальный взнос составит 1 830 000 рублей, а ежемесячный платеж при максимальном сроке кредита – всего 10 951 рублей.

 

При этом ежеквартальный пересмотр ставки не влияет на ежемесячный платеж – его размер фиксирован на весь срок кредита. Меняется только срок кредитования: если инфляция растет, то он увеличивается, а если снижается, то уменьшается и срок кредита. Таким образом, заемщик застрахован от рисков резкого роста расходов по кредиту, связанных с изменением экономической ситуации. А в случае уменьшения срока кредитования, покупатель сможет сэкономить на процентах.

 

«СИМВОЛ» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

 

Читать так же:  ГК «А101» - лидер по объему ввода жилья в столичном регионе

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button