Новости

Сервис поиска временного жилья AirBnB построит комплекс апартаментов :: Жилье :: РБК

Клиенты сервиса смогут арендовать апартаменты на год с возможностью сдавать их в субаренду

Международный сервис по поиску краткосрочного найма жилья AirBnB объявил о намерении построить собственный комплекс апартаментов для сдачи в аренду. Об этом сообщает портал об архитектуре Architectural Digest со ссылкой на пресс-релиз компании AirBnB.

Комплекс на 324 апартамента будет построен в городе Киссимми, штат Флорида, в течение 2018 года, сказано в статье. За ближайшие два года компания намерена построить еще пять аналогичных комплексов, сказано в публикации.

Сервис предлагает своим клиентам наем жилья в новом комплексе сроком на год с возможностью субаренды до 180 дней в год, отмечено в пресс-релизе. Арендаторы будут получать 72% от стоимости субнайма, 25% пойдут застройщику и только 3% получит сам AirBnB, уточнено в статье Architectural Digest.

Помимо аренды жилья, посетителям комплекса предложат помощь при регистрации, камеру хранения для багажа и ценных вещей, а также сервис по уборке квартир, сказано в пресс-релизе AirBnB. Многие пользователи интернета высмеяли сервис за то, что он, по сути, «изобрел отель», сказано в публикации на портале.

Сервис AirBnB появился в 2008 году. Сейчас он работает в 65 тыс. городов 191 страны мира. На сайте AirBnB туристы могут снять жилье у собственников на короткий срок. Среди опций предусмотрено совместное проживание с хозяином либо размещение в отдельной квартире или доме.

В апреле 2017 года AirBnB закрыл свое представительство в России из-за ужесточения российского законодательства. При этом сервис продолжил работу в стране, однако управление делами перешло в ведение офисов в других странах. 

Источник

Читать так же:  «Мы живем среди фальшаков» — архитектор Скокан о современной Москве :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button