Новости

Сергей Полонский заявил о планах создать политическую партию :: Деньги :: РБК Недвижимость

Партия должна объединить сторонников новых технологических форм — от блокчейна выборов до госуправления через систему искусственного интеллекта

Бывший глава компании Mirax Group Сергей Полонский объявил о планах создать политическую партию «За Всех». Об этом бизнесмен написал на своей странице в социальной сети Facebook. «Мы продолжим продвигать наши идеи, но на более масштабном уровне, в ближайшей перспективе мы планируем организовать новую политическую партию «За Всех», которая будет создана на интеллектуальной компьютерной платформе. В политическую платформу партии «За Всех» ляжет текущая предвыборная программа Сергея Полонского», — говорится в заявлении девелопера.

По словам Полонского, партия объединит сторонников новых технологических форм: блокчейна выборов, широкого применения электронных подписей, управления муниципалитетами с помощью социальных сетей, управления государством через систему искусственного интеллекта.

Основатель Mirax Group также призвал своих потенциальных избирателей идти на муниципальные выборы. «Побеждайте в схватках за посты глав городов, занимайте места в региональных парламентах. Наша внутренняя свобода делает доступным для нас будущее», — заявил Полонский. Основной задачей партии в краткосрочной перспективе он видит увеличение числа сторонников в разных регионах Российской Федерации. Бизнесмен рассчитывает получить места в Государственной думе по итогам выборов в 2021 году и победить в президентской гонке в 2024-м.

В конце декабря инициативная группа из 520 человек выдвинула экс-девелопера кандидатом в президенты, однако Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать Сергей Полонского. Член ЦИК и секретарь рабочей группы ведомства по приему документов Евгений Шевченко объяснил, что в документах отсутствуют сведения о зарубежной недвижимости супруги бизнесмена.

В июле Сергей Полонский был признан виновным в хищении 2,6 млрд руб. у дольщиков. Его приговорили к пяти годам колонии и отпустили в зале суда в связи с истечением срока давности. Бизнесмен заявил о своем намерении выдвинуться в президенты России, еще находясь в СИЗО.

Читать так же:  Ценовая стагнация и охлаждение: что ждет вторичный рынок жилья в Москве

Фотогалерея: Что построил Сергей Полонский

Деловой комплекс «Башня Федерация» состоит из двух небоскребов: «Восток» высотой 101 этаж и «Запад» на 63 этажа. В комплексе размещены элитные офисы и апартаменты, первые шесть этажей занимает атриум. «Федерация» является самым высоким небоскребом в Европе («Восток» имеет 374 м в высоту). Плита фундамента под башней занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире (14 тыс. куб. м бетона)

На фото: вид на строящийся комплекс «Федерация» (в центре) на территории ММДЦ «Москва-Сити». 2009 год

(Фото: ТАСС/ Владимир Астапкович)

 

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button