Новости

Сбербанк снизил ставку по ипотеке для военных до 9,5% :: Жилье :: РБК

Новая ставка является самой низкой на рынке ипотечного кредитования военнослужащих, сообщил представитель банка

Сбербанк снизил ставки по продукту «Военная ипотека» на 1,4 п.п. до 9,5%. Предложение распространяется на готовое и строящееся жилье. Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе Сбербанка.

«Военная ипотека» предоставляется военнослужащим, которые по закону «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» имеют право на получение целевого жилищного займа, уточнено в сообщении компании. «Мы надеемся, что новая ставка 9,5% <…> позволит нам помочь еще большему количеству военнослужащих по всей стране обзавестись собственным жильем», — прокомментировал директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

В этом году Сбербанк выдал жилищных кредитов военнослужащим на 15 млрд руб., что на 36% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба кредитной организации. Портфель военной ипотеки в Сбербанке на 1 сентября 2017 года составляет более 55 млрд руб., прирост за год составил 40%, отмечено в пресс-релизе.

В августе 2017 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке до рекордно низкого уровня: 7,4% на новостройки и 8,9% на жилье вторичного рынка. 

Источник

Читать так же:  ЖК MONODOM: скидки на трехкомнатные апартаменты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button