Новости

Санкт-Петербург обогнал Москву по объему ввода жилья :: Жилье :: РБК Недвижимость

По итогам первого квартала 2018 года в Северной столице построили 686 тыс. «квадратов» жилья

Объем ввода жилья в Санкт-Петербурге превысил столичные показатели в 3,5 раза. Об этом сообщают аналитики онлайн-сервиса объявлений ЦИАН в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

По итогам первого квартала 2018 года в Северной столице ввели в эксплуатацию 686 тыс. «квадратов» жилья, а в Москве только 186 тыс. кв. м. К тому же в новостройках Санкт-Петербурга сейчас продается на 19% квартир больше, чем в Москве (72,2 тыс. лотов в Санкт-Петербурге против 60,7 тыс. лотов в Москве), говорится в пресс-релизе.

Однако в ближайшие годы тенденция может измениться: в Москве благодаря запуску программы реновации объемы строительства значительно увеличатся. Столичные власти заявили, что ежегодный объем ввода жилья в Москве вырастет на 1 млн кв. м в ближайшие три года, напоминают аналитики.

В 2018 году в Москве ожидается запуск рекордного количества и объемов новостроек, заявляли ранее эксперты «Метриум Групп». Девелоперы готовы начать строительство около 140 жилых и апартаментных комплексов общей площадью более 30 млн кв. м. Однако не все эти новостройки поступят в продажу в 2018 году. Существующий объем предложения на первичном рынке столицы риелторы уже называют избыточным. 

Источник

Читать так же:  Новый корпус Golden City – уже в продаже!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button