Новости

Росреестр отчитался о снижении числа сделок со вторичным жильем в Москве :: Жилье :: РБК

За три квартала текущего года в столице было зарегистрировано 84,5 тыс. сделок по покупке и обмену жилой недвижимости. Это на 7% меньше, чем год назад

В Москве за девять месяцев 2017 года зарегистрировано 84,5 тыс. сделок по покупке или обмену вторичного жилья, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает столичное управление Росреестра в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

В сентябре число заявлений на регистрацию прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, наоборот, выросло на 4% — с 8,7 тыс. до 9 тыс. заявлений, следует из пресс-релиза.

Количество зарегистрированных в сентябре 2017 года договоров участия в долевом строительстве жилья (то есть покупок квартир в новостройках) в столице составило 4,4 тыс. против 3,0 тыс. в сентябре прошлого года, говорится в сообщении.

По итогам сентября управление Росреестра по Москве также отмечает рост сделок по ипотеке: за месяц в столице зарегистрировано 4,6 тыс. сделок на приобретение ипотечного жилья, что почти на 32% больше, чем в сентябре 2016 года, подсчитали в Росреестре. 

Источник

Читать так же:  Девелоперы отреагировали на поправки в 214-ФЗ повышением цен :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button