Новости

Росреестр отчитался о росте сделок с жильем в Москве :: Деньги :: РБК Недвижимость

В феврале этого года в столице выросло число зарегистрированных сделок с недвижимостью

Регистрация сделки в Росреестре

Количество ипотечных сделок в Москве в феврале выросло на 82% по сравнению с тем же месяцем 2017 года. Об этом сообщает столичное управление Росреестра в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

В феврале текущего года было выдано более 5 тыс. ипотечных контрактов, а в феврале 2017-го — 2,7 тыс. жилищных кредитов. Динамика за месяц с января 2018 года (4,5 тыс. контрактов) составила 11%, поясняется в сообщении статистического ведомства.

В феврале Росреестр зарегистрировал более 10,1 тыс. прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это почти на 20% больше, чем годом ранее, и на 21% выше показателя января, следует из пресс-релиза.

Число заключенных договоров долевого участия (ДДУ) на первичном рынке также растет. В феврале заключено 5,6 тыс. таких договоров, что на 71% больше по сравнению со вторым месяцем 2017 года, когда было оформлено 3,3 тыс. ДДУ. При этом в феврале 2018 года заключено на 16% больше сделок, чем в январе (4,8 тыс. ДДУ), отмечают в ведомстве.

В январе текущего года Владимир Путин поручил совету по стратегическому развитию и приоритетным проектам совместно с ЦБ и ДОМ.РФ разработать меры, которые позволят половине российских семей к 2025 году приобрести жилье в ипотеку. За семь лет число семей, ежегодно берущих ипотеку, может увеличиться с 0,85 млн до 2 млн. Объем ежегодного жилищного строительства также должен к 2025 году вырасти до 120 млн кв. м, поручил президент. 

Источник

Читать так же:  Количество застройщиков-банкротов за девять месяцев удвоилось :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button