Новости

Рядом с парком «Остров мечты» на юге Москвы построят ТПУ :: Город :: РБК Недвижимость

В состав транспортно-пересадочного узла войдут апарт-отель, торговый центр, жилой комплекс, школа и паркинг

Проект ТПУ рядом с парком развлечений

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» построят рядом с парком развлечений «Остров мечты» в районах Даниловский и Нагатинский Затон на юге столицы. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, сообщает сайт столичного стройкомплекса.

ТПУ расположится на площади 32,78 га. Здесь построят несколько проездов с проспекта Андропова, заездные карманы, перроны высадки-посадки пассажиров, пешеходные переходы и реконструируют дороги, уточняется в публикации.

В состав транспортно-пересадочного узла войдет многофункциональный комплекс площадью 68 тыс. «квадратов». Он будет состоять из торгового центра площадью 12 тыс. кв. м и апарт-отеля (56 тыс. кв. м), следует из материалов стройкомплекса.

Проект ТПУ рядом с парком развлечений «Остров мечты»

Проектом также предусмотрено строительство жилого комплекса с начальной школой на 150 мест и многоуровнего паркинга. Кроме того, в составе ТПУ возведут внеуличный пешеходный переход, говорится в сообщении.

«Остров мечты» откроется в 2018 году и станет первым всесезонным детским парком развлечений в Москве. Он создается на бывшей территории парка им. 60-летия Октября. Его площадь составит более 250 тыс. кв. м. 

Источник

Читать так же:  В московском ЖК «Михайлова, 31» от ГК «Инград» ведется монтаж средних этажей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button