Новости

Программу «Моя улица» в Москве впервые продлили до зимы :: Город :: РБК

Власти планируют обновить локации, связанные с Владимиром Высоцким, к 80-летию поэта в январе 2018 года. С учетом новых работ затраты на программу в этом году превысят 54 млрд руб.

В 2107 году программу обновления городских пространств «Моя улица» в Москве впервые продлили до зимы. Об этом интернет-газете «Медуза» рассказал руководитель департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев.

По поручению мэрии к декабрю должны отремонтировать несколько улиц в районе метро «Таганская» и Замоскворечье, объяснил Алексеев. С учетом новых работ затраты на «Мою улицу» в 2017 году вырастут до 54,3 млрд руб., сказано в публикации.

До зимы в Москве планируется выполнить максимум работ по благоустройству улиц Верхней и Нижней Радищевских, Солянки, Яузской, Николоямской, Костомаровского проезда и улицы Высоцкого, рассказал «Медузе» Алексеев. Также в ходе благоустройства будет приведена в порядок территория вокруг Театра на Таганке, а около музея Высоцкого появится парк. Ранее планировалось благоустроить эти улицы в 2018 году, однако администрация города попросила строителей выполнить основной объем работ до января, когда будет отмечаться 80-летие Владимира Высоцкого, отмечено в статье.

С начала программы «Моя улица» почти три года назад Москва благоустроила более 190 улиц (47 в 2015 году, 59 — в 2016-м, 87 — в 2017-м). Всего за последние семь лет власти столицы облагородили почти 330 улиц и городских пространств. 

Источник

Читать так же:  В Госдуме предложили давать многодетным семьям субсидии на покупку жилья :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button