Новости

Первый дом ЖК «Лесобережный» построен на 50%


На прошлой неделе состоялась годовщина с момента старта строительства жилого комплекса «Лесобережный», который девелоперская компания Urban Group возводит в 10 км от Москвы по Новорижскому шоссе. И уже сейчас первое здание жилого комплекса завершено более чем на 50%.

 

Сегодня в доме №19 завершаются монолитные работы на уровне последнего, 6-го этажа, продолжается монтаж внешних стен, устанавливаются металлоконструкции. Уже в ближайшее время начнется подготовка инженерных коммуникаций дома: сетей тепло- и водоснабжения. Согласно графику, передача ключей покупателям квартир в этом доме планируется осенью 2019 года.

 

Всего в жилом комплексе «Лесобережный» будут построены 43 жилых дома, в семи из которых уже ведутся строительные работы, еще шесть зданий находятся на этапе подготовки площадки. Дома относятся к четырем разным классам – «Классика», «Суперкомфорт», «New бизнес», и «Клубный дом», в них представлены более 70 вариантов планировочных решений. Притом более 40% квартир в комплексе относятся к редким форматам, в числе которых эколофты, ситихаусы, квартиры с террасами, французскими окнами, отдельным входом, окном в ванной и двухуровневые квартиры.

 

«На сегодняшний день экогород «Лесобережный» входит в топ-15 самых востребованных жилых комплексов Подмосковья, — отмечает PR-директор Urban Group Олег Быков. — И то, что строительство ведется столь быстрыми темпами, становится дополнительным аргументом для покупателей. В связи с этим мы ожидаем, что «Лесобережный» укрепит свои позиции в рейтинге востребованности, и квартиры в нем продолжат пользоваться стабильно высоким спросом».

 

Жилой комплекс «Лесобережный» Urban Group возводит в 10 км от Москвы по Новой Риге. ЖК находится в сердце Опалиховского леса на берегу реки Липки и состоит из 43 домов высотой от 4 до 6 этажей. Срок сдачи первой очереди — 2019 год, срок реализации всего проекта — 2022 год. Важным преимуществом «Лесобережного» станет сочетание малоэтажности и клубности формата с полным набором инфраструктуры. Жителям будут доступны детские сады и школа, почта и отделение милиции, а также вся необходимая коммерческая инфраструктура. Собственный выезд на Новорижское шоссе позволяет жителям добраться до МКАД за 15 минут, а три железнодорожные станции Рижского направления рядом с комплексом дают возможность за 15–30 минут пересесть на 8 веток московского метрополитена.

 

Читать так же:  Эффект метро: в Новой Москве резко сократилось число квартир на продажу :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button