Новости

Особняк Трампа и его бывшей жены выставлен на продажу за $45 млн :: Жилье :: РБК Недвижимость

На территории поместья стоимостью $45 млн есть поле для гольфа, открытый бассейн и теннисный корт

Супруги Трамп в 1988 году

Поместье, принадлежавшее в 1980-1990-х годах Дональду Трампу и его бывшей жене Иване Трамп, выставлено на продажу в городе Гринвич в штате Коннектикут. Стоимость элитной недвижимости составляет $45 млн (2,5 млрд руб.), сообщает американский сервис объявлений о недвижимости Realtor.com.

Особняк в георгианском стиле был построен в 1939 году. Дональд и Ивана Трамп приобрели его в 1982 году за $4 млн. В 1998 году супруги развелись и поместье досталось Иване, которая сделала в доме ремонт и продала его нынешним владельцам за $15 млн, говорится в заметке.

Площадь участка, на котором расположен дом составляет 6 акров (24,2 тыс. кв. м). Особняк площадью 19,7 тыс. кв. футов (1,8 тыс. кв. м) включает в себя 8 спален, 3 комнаты для персонала, 13 санузлов и 8 каминов. Из окон дома открывается вид на озера Лонг-Айленда, уточняется в объявлении.

На территории особняка есть открытий бассейн, поле для гольфа, теннисный корт. Кроме того, поместье включает в себя гостевой дом с люксовыми апартаментами и закрытым бассейном, следует из публикации.

Летом 2017 года на рынке аренды появился дом детства Дональда Трампа в Лонг-Айленде. Арендовать особняк американского президента предлагалось за $3,5–4 тыс. в месяц. Новый жилец дома Трампа нашелся меньше чем за день и подписал долгосрочный договор найма.

До начала политической карьеры президент США создал крупную девелоперскую империю, которая сегодня состоит из небоскребов, отелей, жилых и развлекательных комплексов по всему миру. 

Источник

Читать так же:  Москва опустилась в мировом рейтинге городов с жильем стоимостью $1 млн :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button