Новости

Основатель «Технониколь» Игорь Рыбаков открыл коворкинг в Москве :: Город :: РБК Недвижимость

До конца 2019 года компания планирует открыть в Москве 15 тыс. кв. м офисных помещений, а в течение пяти лет – создать сеть офисов в пяти странах

У метро «Курская» в Москве открылся «смарт-офис» компании SOK, работающий по принципу коворкинга. Соинвестором проекта стал основатель и совладелец сети «Технониколь» Игорь Рыбаков (117-е место в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes), структуры которого вложили в сеть коворкингов компании SOK 1,2 млрд руб. Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе компании SOK.

Новый коворкинг расположен в здании на Земляном валу недалеко от станции метро «Курская». Офис занимает 2,5 тыс. кв. м на семи этажах, в нем смогут одновременно работать до 405 человек, сообщила пресс-служба SOK. До конца 2018 года компания намерена открыть в Москве еще 15 тыс. кв. м офисов, в 2019-м — открыться в других российских городах-миллионниках, а к 2023 году — создать более 100 тыс. кв. м своих офисов в пяти странах мира, отмечено в пресс-релизе.

Коворкинг — формат офисной недвижимости, в рамках которого в аренду сдаются полностью готовые рабочие места, а не кабинеты или квадратные метры. Специалисты называют коворкинг опцией, гибкой и более выгодной для малого и среднего бизнеса, чем стандартная аренда. Сегодня в Москве функционируют более сотни коворкингов.

О планах структур Рыбакова открыть коворкинг в Москве РБК сообщал в середине февраля. По информации РБК, обсуждалась сделка по аренде 8 тыс. кв. м в Доме связи на Новом Арбате.

В октябре 2017 года в Москве открылся коворкинг с почасовой оплатой в ТРЦ «Капитолий». 

Источник

Читать так же:  ГК «Эталон» запустила уникальный сервис – «Конструктор отделки»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button