Новости

Объекты детской социальной инфраструктуры разрешили сдавать в аренду :: Город :: РБК Недвижимость

Сдавать их можно только по назначению и только в случае, если это не будет препятствовать их деятельности

Власти регионов получили право сдавать в аренду объекты детской социальной инфраструктуры и земельные участки, на которых они находятся. Такой законопроект сегодня, 24 мая, в третьем чтении приняла Государственная дума России, сообщает «Парламентская газета».

В список объектов, разрешенных к сдаче в аренду, включены детские дома творчества, санатории и образовательные центры, а также оздоровительные лагеря, учреждения для оказания медпомощи, социальной защиты и обслуживания.

По текущему законодательству, объекты детской социальной инфраструктуры, находящиеся в государственной собственности, могут использоваться только по назначению, напомнила газета. Сдать такие объекты в аренду можно после проверки, если она покажет, что не будет последствий для организации образования, детского досуга, медицинской и социальной помощи, сказано в публикации.

Власти активно поддерживают развитие детской социальной инфраструктуры: в ближайшие годы в Москве построят самую большую школу в России и десять детских садов, причем все они будут с бассейнами. 

Источник

Читать так же:  Паркинг с klaus-системой в апарт-комплексе «Ленинский 38»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button