Новости

Новую дорогу построят вдоль берега Москвы-реки на западе столицы :: Город :: РБК

Новая магистраль обеспечит транспортное обслуживание будущей жилой и общественной застройки в реорганизуемых промзонах района Филевский парк

Новую дорогу построят вдоль правого берега Москвы-реки на участке от Берегового проезда до улицы Кульнева на западе столицы. Об этом рассказал глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, пишет сайт столичного стройкомплекса.

Проект планировки предусматривает строительство и реконструкцию участка Большой Филевской улицы и нескольких проектируемых проездов, уточнил Тимофеев. Он подчеркнул, что на одном из проездов появится съезд с Третьего транспортного кольца.

Новая магистраль обеспечит транспортное обслуживание будущей жилой и общественной застройки в реорганизуемых промзонах района Филевский парк, уточнил глава Москомстройинвеста. По его словам, на дороге установят 10 светофоров и организуют 6 остановочных пунктов пассажирского транспорта.

В начале сентября сообщалось о планах соединить Краснопресненскую и Карамышевскую набережные. Проектом предусмотрено строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. Также на транспортной развязке появятся съезды на Пресненскую набережную. Реализация проекта позволит разделить транспортные потоки и повысить доступность новой жилой застройки вдоль набережной Москвы-реки. 

Источник

Читать так же:  Первому этажу «Дома Наркомфина» вернули первоначальный вид :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button