Новости

Новорязанское шоссе стало лидером по объему предложения новых коттеджей :: Жилье :: РБК Недвижимость

Наибольшим спросом в прошлом году пользовалось Новорижское шоссе, наименьшим — поселки на востоке Подмосковья

По итогам 2017 года наибольшая доля предложения первичного загородного жилья в Московском регионе пришлась на Новорязанское шоссе. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Инком-Недвижимость».

На Новорязанском шоссе экспонируется 15% загородной «первички» Подмосковья, отмечено в релизе. Большую часть предложения на этом направлении составляют участки без подряда со средней ценой 1,3 млн руб., уточнили аналитики. Также 9% продаваемых объектов расположено на Новорижском шоссе, и по 8% на Дмитровском, Симферопольском и Ярославском направлениях.

По итогам прошедшего года наибольшим спросом пользовалось Новорижское направление: в структуре продаж на него пришлось 11%, несмотря на довольно высокий средний ценник в 14,8 млн руб., сообщили эксперты. По 10% от совершенных сделок пришлось на Дмитровское и Ярославское шоссе, по 9% — на Новорязанское и Симферопольское направления.

Среди аутсайдеров оказались Рублево-Успенское, Горьковское и Егорьевское шоссе: их доля в структуре продаж не превысила 2%. На этих направлениях плохие продажи показывает треть поселков, уточнено в пресс-релизе. На восточных шоссе ситуация еще сложнее — эксперты «Инком-Недвижимости» оценивают долю неликвида в этом направлении в 60-65%.

По итогам 2017 года средняя площадь и цена первичного предложения загородной недвижимости Подмосковья сократились на 6,6% и 24% соответственно. 

Источник

Читать так же:  ГК «Инград» завершила фундаментные работы в новых корпусах ЖК «Новое Медведково»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button