Новости

Новая школа на 550 мест в мкр. «Новое Пушкино» появится уже в 2018 г.


Ударными темпами строится общеобразовательная школа на 550 учащихся в масштабном проекте ГК «Инград» — микрорайоне «Новое Пушкино», который расположен в подмосковном городе Пушкино.

 

В настоящий момент на строительной площадке муниципальной школы площадью 14368 кв. метров завершены все монолитные работы, на финальном этапе остекление основного здания и спортзала, продолжаются работы по утеплению фасадов.

 

Параллельно строители возводят внутренние перегородки, проводят работы по укладке и прокладке инженерных коммуникаций.

 

Также идут работы по благоустройству прилегающей территории: устанавливаются бордюры, отмостки вокруг здания, ведется подготовка пешеходных зон, заканчивается благоустройство внутреннего двора.

 

Напомним, проектом школы предусмотрены комфортабельные учебные классы, актовый зал на 372 места, библиотека с читальным залом, столовая, медицинский блок, 2 спортзала, зал хореографии.

 

На прилегающей территории разместятся 3 спортивные площадки с безопасным покрытием, а также 6 площадок для отдыха. Кроме того, в образовательном учреждении, как и во всех школах, которые строит «Инград», будет создана безбарьерная среда для детей с ограниченными физическими возможностями.

 

Открытие общеобразовательной школы запланировано на 2018 год.

Источник

Читать так же:  Госжилинспекция составила «портрет» многоквартирного дома в Подмосковье :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button