Новости

Nike назовет новый корпус в своей штаб-квартире в честь Серены Уильямс :: Город :: РБК

Здание площадью 92,9 тыс. кв. м станет самым большим в главном кампусе компании

Компания-производитель спортивных товаров Nike сообщила о планах построить и открыть новые корпуса в своей штаб-квартире в городе Бивертон, штат Орегон, в 2019 году. Один из корпусов будет назван в честь теннисистки Серены Уильямс. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Корпус имени Серены Уильямс станет самым большим в кампусе, сказано в публикации. В его проектировании участвовали пять архитектурно-дизайнерских фирм. Офисное здание займет территорию, примерно равную трем городским кварталам, а его площадь составит 1 млн кв. футов (92,9 тыс. кв. м), сообщает Nike.

Другой корпус офисов, который компания планирует открыть в 2019 году, получит имя Себастьяна Коу, бывшего атлета-бегуна, указано в сообщении.

Фото: Nike. Корпус имени Себастьяна Коу

Nike также собирается построить тематическую многоуровневую парковку, оформленную в спортивной тематике, и фитнес-центр имени трехкратного олимпийского чемпиона Майкла Кржижевски, сказано в тексте.

Спортивный комплекс Nike появится и в парке имени Горького в центре Москвы. Весной этого года российская архитектурная студия Kosmos Architects победила в конкурсе на его проектирование. 

Источник

Читать так же:  Завершено строительство 1 очереди клубного квартала «Резиденции архитекторов»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button