Новости

Небоскреб Chrysler Building в Нью-Йорке выставлен на продажу :: Город :: РБК Недвижимость

Продать здание 1930-го года собственник решил из-за высоких расходов на его ремонт и техническое обслуживание

Один из самых известных небоскребов в Нью-Йорке под названием Chrysler Building выставлен на продажу. Соответствующее решение принял владелец 90% акций здания — государственный фонд Абу-Даби Abu Dhabi Investment Council, сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Продать небоскреб собственник решил из-за высоких расходов на его ремонт и техническое обслуживание. Abu Dhabi Investment Council купила часть высотки в 2008 году за $800 млн. Остальные 10% принадлежат инвестиционной компании Tishman Speyer Properties, которая в 1997 году потратила $100 млн на реновацию здания, говорится в заметке.

Chrysler building — 1962

Небоскреб был построен в стиле ар-деко корпорацией Chrysler в 1930 году и стал символом Нью-Йорка. Он расположен в восточной части Манхэттена на пересечении 42-й улицы и Лексингтон-авеню. Орнамент на башне повторяет мотивы дизайна колпаков на дисках колес автомобилей марки Chrysler того времени.

Высота небоскреба составляет 320 м и в течение 11 месяцев в 1930—1931 годах здание являлось самым высоким в мире. Здесь 62 этажа, а на крыше расположена смотровая площадка и рестораны. 

Источник

Читать так же:  Если жильцы нарушают правила аренды, помогут эти рекомендации :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button