Новости

Названы сроки начала действия новых норм строительства деревянных домов :: Жилье :: РБК Недвижимость

Новые правила позволяют учитывать конкретные условия эксплуатации и особенности работы деревянных конструкций, объяснили в Минстрое

До конца 2018 года вся нормативная база по деревянному домостроению будет доработана и начнет действовать с 1 января 2019 года. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на Минстрой России.

Новые нормы позволяют учитывать конкретные условия эксплуатации и особенности работы деревянных конструкций и включают в себя требования к объемно-планировочным, конструктивным решениям, инженерным системам, а также по соблюдению пожарных и санитарно-гигиенических условий, энергоэффективности и эксплуатации, говорится в заметке.

Нормативы допускают проектирование и строительство домов до трех этажей с применением материалов из древесины. Новые нормы позволят в дальнейшем перейти к строительству семиэтажных зданий не выше 25 м при условии получения соответствующих согласований от МЧС России, следует из публикации.

В конце июля премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минфину и региональным властям установить порядок отбора, по которому станут выдаваться субсидии на строительство деревянных домостроений. Минстрою также поручили разработать проект, устанавливающий период, в течение которого будет действовать льготная ставка по ипотеке на деревянные постройки заводского изготовления, следует из документа. 

Источник

Читать так же:  Санируемый «ФК Открытие» оспорил сделки со структурами Бориса Минца :: Деньги :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button