Новости

Названы российские города с самым высоким качеством жизни населения :: Город :: РБК Недвижимость

Эксперты оценили объемы строительства жилья, уровень медобслуживания, работы служб ЖКХ и доходов в регионах страны

Городами России с самым высоким качеством жизни населения являются Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут. Об этом рассказал проректор Финансового университета при правительстве Алексей Зубец, сообщает «Российская газета».

При оценке учитывалось качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа жилищно-коммунальных служб и объем строительства жилья в 2018 году в 78 российских с населением более 250 тыс. человек. Также эксперты оценили удобство городов для жизни, миграционные настроения и уровень среднего дохода населения. Исследование было основано на социологических опросах и данных Росстата, говорится в заметке.

Москва и Санкт-Петербург входят в число лидеров по уровню медицинского обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и доходов населения, подчеркнул Зубец. Он отметил, что Тюмень не занимает первое место ни по одному показателю, но по каждому из них находится в десятке лучших, что обеспечивает ей первое место среди городов России, следует из публикации.

Самыми застраиваемыми жильем российскими регионами в 2018 году оказались Краснодарский край и Московская область. Об этом ранее сообщили аналитики Росстата. 

Источник

Читать так же:  Китайские города возглавили мировой рейтинг роста цен на жилье :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button