Новости

Названы популярные у покупателей новостроек районы Подмосковья :: Жилье :: РБК Недвижимость

В тройку лидеров вошли Ленинский район, Красногорск и Люберцы

Ленинский район лидирует по количеству совершенных сделок с новостройками среди районов Московской области. По итогам первого полугодия 2018 года здесь было заключено 21% всех договоров долевого участия (ДДУ) в области. Об этом говорится в поступившем в редакцию исследовании IT-платформы bnMAP.pro. Первенство Ленинского района специалисты компании объясняют высокими темпами строительства и большими объемами предложения новостроек.

На втором месте по количеству сделок с новостройками расположился Красногорск, где заключили 13% ДДУ. Немного меньше в Люберцах и Одинцовском районе — 12% и 10% соответственно. Новостройки в Химках, Балашихе, Мытищах и Королеве пользуются меньшим спросом — эти городские округа заняли доли менее 10%. Сделки, оформленные во всех остальных 23 округах Московской области, в сумме составили 15%, отмечается в исследовании.

Всего за первые шесть месяцев, по данным bnMAP.pro, в Подмосковье физлица оформили 24,5 тыс. ДДУ. На десять подмосковных округов пришлось 85% всех заключенных в новостройках сделок.

Высокий спрос на жилье в десятке лидирующих районов объясняется, прежде всего, относительно доступными ценами. Например, в Ленинском районе минимальный бюджет покупки составляет 1,65 млн руб. Дешевле обходятся квартиры в Люберцах (1,43 млн руб.) и Одинцовском районе (1,8 млн руб). Вместе с тем районы, которые занимают первые пять позиций рейтинга, могут похвастаться развитой транспортной сетью. Они расположены рядом с МКАД и связаны со столицей железнодорожным сообщением. А до ближайшей станции метро оттуда можно быстро добраться на общественном транспорте. 

Источник

Читать так же:  Аналитики предсказали Подмосковью дефицит новостроек :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button