Новости

Названы лауреаты конкурса на застройку Рублево-Архангельского :: Город :: РБК Недвижимость

Ими стали архитектурные бюро из Великобритании, Японии и Италии. Архитекторы представили разнообразные концепции планировки территории площадью 460 га

Лауреатами международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепции комплексной застройки территории Рублево-Архангельского стали архитектурные бюро Archea Associati, Nikken Sekkei, Zaha Hadid Architects. Об этом сообщает пресс-служба организаторов конкурса.

Итальянское бюро Associati в консорциуме с ABD Architects в концепции нового города уделило особое внимание технологиям, многообразию архитектурных форм, ландшафту, сложным транспортным и пешеходным схемам. В основе концепции «город всех поколений» прослеживается архитектурная перекличка с центром столицы, говорится в пресс-релизе.

Японское бюро Nikken Sekkei в консорциуме с UNK Project построило концепцию на комбинации передовых технологий в решении инженерных систем, создании умной системы управления, сохранении уникального природного ресурса территории и озеленении общественных пространств. Город японского бюро — «взаимодействующий город», отмечают организаторы конкурса.

Британское бюро Zaha Hadid Architects в консорциуме с TPO Pride сделало акцент на формировании пользовательских групп и выявлении их интересов для построения комфортной городской среды. Основная идея концепции — «город-спутник». Архитекторы предложили построить дополнительные общественные сооружения, такие как арт-резиденция, лаборатория городских решений, а также систему круглогодичных общественных пространств, говорится в пресс-релизе.

Сбербанк займется поисками инвесторов для мегапроекта в Рублево-Архангельском

Проект планировки территории Рублево-Архангельского утвержден постановлением правительства Москвы. На территории площадью 460 га возведут офисы, жилые комплексы, торговые центры, а также объекты социальной и культурной инфраструктуры. Конкурс проводился с мая по октябрь текущего года. Участникам необходимо было разработать видение проекта, сценарии активности, программу функционального наполнения и принципы формирования уникальной привлекательности городской среды и образа жизни на территории, представить смарт-идеи. 

Источник

Читать так же:  Губернатор Подмосковья обещал избавиться от грязных подъездов к 2019 году :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button