Новости

Назван самый популярный район у покупателей премиального жилья в Москве :: Жилье :: РБК Недвижимость

Каждая пятая премиальная новостройка Москвы находится в Хорошевском районе

Хорошевский район, расположенный в Северном административном округе Москвы, стал самым популярным у покупателей жилья в новостройках премиум-класса. По итогам третьего квартала 2018 года здесь было заключено 20% всех сделок с премиальной недвижимостью столицы, сообщает компания «Метриум», ссылаясь на данные Росреестра о зарегистрированных ДДУ.

Сейчас в Хорошевском районе реализуется семь новостроек, в которых суммарно продается 1,6 тыс. квартир и апартаментов, отмечают аналитики. По данным «Метриума», средняя стоимость квадратного метра по району составляет 272,3 тыс. руб. За последний год этот показатель увеличился на 5,8% за счет выхода на рынок новых премиальных проектов.

Риелторы объясняют популярность Хорошевского района среди покупателей дорогого жилья близостью к центру, развитой транспортной системой, наличием качественной инфраструктуры и парков. Так, согласно опросу москвичей, проведенному онлайн-сервисом Domofond.ru, Хорошевский попал в первую тройку районов по комфорту проживания вместе с районами Строгино и Крылатское. 

Источник

Читать так же:  Медведев поручил представить нацпроект в сфере жилья к 15 августа :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button