Новости

На ВДНХ появится павильон атомной энергии :: Город :: РБК Недвижимость

Новый павильон построят на главной аллее ВДНХ по проекту архбюро UNK Project

Проект павильона «Атомная энергия»

Москомархитектура согласовала архитектурный проект павильона «Атомная энергия» на ВДНХ. Об заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, сообщает портал столичного стройкомплекса.

Новый павильон будет возведен проекту UNK Project. Архбюро выиграло международный конкурс на разработку концепции павильона «Атомная энергия». В здании площадью 24 тыс. кв. м будет четыре надземных и три подземных этажа. По мнению Сергея Кузнецова, здание отлично вписано в ландшафт главной аллеи ВДНХ, при этом имеет современную архитектуру и несет в себе большой инженерный и выставочный потенциал.

Павильон на ВДНХ будет сложной формой: его надземная часть будет разделена по диагонали на открытую и закрытую зоны. У первой будет остекленный фасад, где будет размещена временная экспозиция. Вторая часть будет накрыта консолью. Кровля будет озеленена и может использоваться в качестве смотровой площадки, говорится в публикации.

Международного конкурса на разработку концепции павильона «Атомная энергия» для «Росатома» на территории ВДНХ прошел в 2015 году. Новый павильон построят на месте заброшенного стеклянного выставочного зала рядом с площадью, где установлена ракета «Восток». Площадь участка под застройку составляет 6,9 тыс. кв. м. 

Источник

Читать так же:  Последние 25 квартир в городском квартале «Ривер Парк»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button