Новости

На Мичуринском проспекте построят три жилых небоскреба :: Жилье :: РБК Недвижимость

Строительство высотного жилого комплекса планируется завершить в 2020 году

Проект высотного жилого комплекса на Мичуринском проспекте

Девелопер Capital Group совместно с партнером, группой АФК «Система», построит высотный многофункциональный жилой комплекс на Мичуринском проспекте, вл. 56, в районе Раменки. Соответствующее разрешение на строительство трех высотных башен выдал застройщику Москомстройинвест.

Новый жилой комплекс будет расположен на участке площадью 4,5 га рядом с рекой Раменка и лесопарковой зоной. В пешеходной доступности находятся станции метро «Раменки», «Проспект Вернадского» и «Ломоносовский проспект».

Два жилых корпуса будут высотой 52 этажа. Здания облицуют серебристыми металлическими панелями, а фасады нижних этажей — панелями из искусственного камня светлых тонов.

Строительство трех жилых небоскребов общей площадью более 157 тыс. кв. м планируется завершить в 2010 году, отмечается в публикации. В них будет более 1,2 тыс. квартир и подземная автостоянка на 940 машин, отмечается в сообщении ведомства.

Высота небоскребов составит 52 этажа

На первых этажах жилых домов появится вся необходимая социальная и бытовая инфраструктура: помещения для хранения велосипедов и колясок, коммерческие помещения на первом этаже, комплекс медицинского центра, состоящий из нескольких зданий, и собственный детский сад на 100 мест, говорится в описание проекта.

В июле 2017 года Москва заняла 19-ю строчку в рейтинге городов мира по стоимости жилья в небоскребах. В рейтинге 20 городов с самой дорогой недвижимостью в небоскребах российская столица опередила Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах и Мумбай в Индии. 

Источник

Читать так же:  Prisma Group обеспечила десятикратный рост продаж ЖК «Южный»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button